15 сентября состоялись первые две игры матчевого противостояния, выявляющего участника Мировой группы Кубка Дэвиса 2018 года между сборными Казахстана и Аргентины. Лидеры команд Михаил Кукушкин и Диего Шварцман принесли своим странам по баллу.

По результатам жеребьевки, первыми на корт Национального теннисного центра вышли Кукушкин и второй номер гостей Гвидо Пелья. Стартовый сет удался больше аргентинцу, который и вел в счете 3:1, и выиграл его в итоге на тай-брейке. Вторая партия поначалу также шла под диктовку Пельи, который в один момент даже имел двойной сетбол. Однако Кукушкин при поддержке трибун сначала сумел сравнять счет, а затем перевел игру в тай-брейк, где вырвал партию в «теннисной серии пенальти». Неиспользованные возможности окончательно надломили 27-летнего аргентинца, уступившего без борьбы третий и четвертый сеты.