Футболисты и официальные лица четырех команд четвертого дивизиона Нигерии по футболу пожизненно дисквалифицированы.

Как сообщает африканская пресса, к таким мерам Федерация футбола Нигерии прибегла из-за того, что два поединка четвертого дивизиона страны явно носили неспортивный характер.

Напомним, что «Плато Юнайтед Фидерс» выиграл свой матч у «Акурбы» со счетом 79:0, а «Полис Машин» обыграла «Бабайяро» со счетом 67:0, и по разнице мячей в третий дивизион должен был пройти «Плато Юнайтед Фидерс», однако этого не произошло, так как ФФН аннулировала эти результаты.

«Неловко признавать, что в одной игре футболист забил 11 мячей, а в другой в течение минуты было забито четыре гола, и один из игроков забил три гола в свои ворота», — приводит слова вице-президента ФФН Майка Уме.