Спортсменка из села Макеевка Восточно-Казахстанской области Деши Дурсаева выиграла «золото» на Чемпионате мира по армрестлингу, который в эти дни проходит в Венгрии.

При поддержке акимата Уланского района в Чемпионате Мира приняли участие воспитанники тренера Ерлана Уалиева Деши Дурсаева и Ораз Басаров.

Чемпионка Азии 2017 года, Серебряный призер Чемпионата Казахстана 2017 года, она же кандидат в мастера спорта Деши Дурсаева заняла 1-ое место. Нашей спортсменке не было равных в соревнованиях на левой руке.

Тем временем уроженец Уланского района, ВКО двукратный Чемпион Мира, трехкратный Чемпион Азии, пятикратный Чемпион Казахстана Ораз Басаров занял 2 место. Он является мастером спорта международного класса и в настоящее время учится «Региональном колледже олимпийского резерва» в городе Семей.

Напомним, что в Венгрии проходит крупнейшее международное соревнование по армрестлингу, которое проводится ежегодно под эгидой Всемирной Федерации Армрестлинга. Чемпионат стартовал 2 сентября в городе Будапешт и продлится до 11 сентября.