В матче 20-го тура премьер-лиги «Ордабасы» на выезде переиграл «Шахтер» со счетом 1:3.

После долгого перелета с Борисова «горнякам» нужен был отдых, поэтому Виктор Кумыков выпустил на поле полурезервный состав. Уже на третьей минуте матча Эдин Юнузович забил гол, «Ордабасы» сразу показал хозяевам, что приехал побеждать. Не сбавляя темпа, шымкентцы продолжали угрожать воротам соперника. Карагандинцы старались сравнять счет, но чувствовалось отсутствие опыта и практики у игроков. Во втором тайме Карпович ударом со штрафного удвоил преимущество. Потеряв надежду на победу «Шахтер» перестал открываться и стремился не проиграть с более крупным счетом. Ближе к концу игры третий мяч в ворота хозяев забил Арури. Карагандинцы сумели «размочить» игру забив на последней минуте дополнительного времени. Таким образом, «Ордабасы» поднимается на третью строчку турнирной таблицы, а «Шахтер» имеет риск опуститься до шестой в случае победы «Кайрата».

Чемпионат Казахстана. Премьер-лига. 20-й тур.

Голы: Габышев 90 – Юнузович 3, Карпович 68, Арури 87