В первом матче 2-го круга Лиги Европы «Иртыш» обыграл боснийский «Широки Бриег» со счетом 3:2.

В этом противостоянии павлодарцы считались фаворитами и без победы над «Левски», ведь «Широки Бриег» завершил сезон на шестой строчке турнирной таблицы и выступает в Лиге Европы только благодаря победе в Кубке страны. С начала матча обе команды устремились в атаку. После фола на Бакаеве Шомко отрыл счет, пробив штрафной с острого угла точно в дальний угол ворот, боснийский голкипер, не ожидавший удара, не смог спасти команду. После пропущенного гола обе команды стали действовать активнее. Гости могли сравнять счет, но мяч после сильного удара Кордича угодил в перекладину. За пять минут до перерыва Юрин удвоил счет, забив гол с передачи Аверченко. Во втором тайме «Иртыш» не стал уходить в оборону и продолжал наседать на соперника.  Однако боснийцы хорошо сыграли на контратаке и сократили разрыв усилиями Кордича. Игра продолжалась в быстром темпе. На 69-й минуте гости сравняли счет благодаря ошибке Котляра.  Игроки начали уставать и несколько сбавился темп игры, но желания у футболистов было не отнять. Перед концом основного времени Суюмбаев сумел подарить команде победу, отправив круглого в ворота боснийцев. Гости не решились рисковать бросаясь в атаку, а может просто хотели сохранить силы. Таким образом, в следующем матче «Иртышу» достаточно будет сыграть вничью для прохода в следующий этап.

Лига Европы 2013/2014. 2-й квалификационный раунд.

«Иртыш»-«Широки Бриег» - 3:2 (2:0)

Голы: Шомко 18, Юрин 40, Суюмбаев 87 – Кордич 58, Шилич 69