Отечественный гольф в эти дни живет ожиданием международного турнира среди профессионалов Kazakhstan Open, который в 13-й раз пройдет в Казахстане в рамках European Challenge Tour.

Организаторами Kazakhstan Open традиционно являются European Challenge Tour, Федерация гольфа Казахстана и акимат Алматы. В этом году Тур пройдет с 20 по 24 сентября на чемпионских полях гольф-клуба «Нуртау» (в прошлом году проходил в гольф-курорте «Жайляу»).

Как сообщили организаторы, ожидается участие 132 гольфистов из 26 стран мира, в том числе первая сотня профессионалов по рейтингу European Challenge Tour. В соревнованиях профессионалов выступят также 5 казахстанских игроков (чемпион и вице-чемпион Казахстана среди любителей и три гольфиста-профессионала из числа тренеров).

Генеральным спонсором соревнований выступила компания «Автогаз Трейд» с брендом GAZ ENERGY, которая является одним из лидеров на рынке розничных поставщиков сжиженного газа. Спонсором турнира стала компания VILED Group, партнером по обеспечению питьевой водой выступил бренд ASU.