Объем ставок на бой Мейвезер – Макгрегор побил все мыслимые и немыслимые рекорды профессионального бокса. Компания Betfair отчиталась, что на их бирже сумма ставок на поединок века между Конором Макгрегором и Флойдом Мейвезером составила рекордные 59,1 млн фунтов (76,2 млн в долларовом исчислении). Более того, только в букмекерских конторах Невады на бой посоставили около 60 млн долларов, а какова общая сумма средств, поставленных на дорогостоящее шоу, пока остается загадкой. В любом случае, уже подтвержденные показатели сделали этот бой одним из самых знаковых событий в мире бокса.

Напомню, что одним из первых о своем желании сделать крупную ставку на бой заявил сам Флойд Мейвезер. «Я собираюсь поставить на свою победу!»,- сказал "Money" в шоу Джимми Киммела. Речь идет о сумме не менее (прим. prosports.kz).

Уже давно ходят слухи, что Флойд любит ставить на самого себя - собственноручно либо через свое окружение. Президент UFC Дана Уайт рассказывал об этом в 2013 году, но есть люди, которые эту информацию опровергают.

«Он никогда не ставит на себя. Он очень суеверный и думает, что ставки на самого себя могут плохо сказаться на результате боя. Его знакомые могут поставить на него незначительную сумму, но он сам этого никогда не делает», - заявил анонимный источник с достоверной информацией об истории ставок Мейвезера.

Кому верить непонятно. Конечно, можно говорить о ставках на свои победы, для того чтобы навести страх на соперников. Но Мейвезер – безусловный гэмблер, обожающий публично светить свои чеки с огромными суммами ставок и выигрышей.