В матче 19-го тура премьер-лиги «Ордабасы» дома разгромил «Восток» со счетом 4:1.

Шымкентцы уже в первом тайме показали гостям большое желание победить. На 21-й минуте на навес Аширбекова откликнулся Мвесигва и открыл счет в матче. Игроки южно-казахстанского клуба продолжили штурмовать ворота «Востока». На 32-й минуте арбитр назначил пенальти за нарушение в штрафной гостей. Юнузович переиграл Нестеренко и удвоил счет. «Ордабасы» не сбавлял оборотов и уже через шесть минут третий мяч закатил в ворота гостей Аширбеков. Во втором тайме усть-каменогорцы не опустили рук и сумели сократить разрыв – Сергей Костюк «размочил» счет. Но «Ордабасы» нужны не только три очка, но и разница голов в таблице чемпионата, поэтому бомбежка со стороны хозяев поля продолжилась. На 55-й минуте Лопес Родригес установил окончательный разгромный счет. Важнейшие три очка к себе в актив вносит «Ордабасы» и продолжает находится выше «Кайрата» и «Иртыша» на турнирной лестнице.

Чемпионат Казахстана. Премьер-лига. 19-й тур.

«Ордабасы»-«Восток» - 4:1 (3:0)

Голы: Мвесигва 12, Юнузович 32, Аширбеков 38, Лопес Родригес 55 – Костюк 47