После матча 18-го тура премьер-лиги, в котором «Кайрат» на выезде сыграл вничью с «Востоком» (1:1), на пресс-конференции главный тренер «газовиков» Владимир Вайсс похвалил соперника и посетовал на низкую самоотдачу своих игроков.

«Мы предполагали, что придется очень тяжело. «Восток» играл здорово, плотно. Кислицын сегодня очень плохо сыграл. «Восток» забил красивый гол, мы могли в первом тайме проиграть с разницей в три-четыре мяча. После перерыва произвел замены, вышли Калинин и Еременко, хотели больше действовать через фланги, хорошим пасом от Еременко. Но, удалось забить лишь один гол в исполнении Ли. Можно только Еременко отметить. Нужно уважать условия, созданные в клубе. Нужно играть с желанием, и отрабатывать свой контракт до конца, как это делают игроки «Востока» и «Акжайыка». Если этого не хотят, то их в команде не будет. Рассчитывали на победу, взяли одно очко, но, даже его мы сегодня не заслужили. Я говорил ребятам, что особенно на выезде все игры тяжелые. Футболисты команд-противников хотят, в том числе показать себя в играх с нами, чтобы их заметили, и предложили хорошие условия. Нашим игрокам есть над чем задуматься», - заявил главный тренер «Кайрата» - передает слова главного тренера «Кайрата» официальный сайт «Востока».