ВСЕ!!!! СВИСТОК!!!! ИТОГОВЫЙ СЧЕТ 1:2. "АКТОБЕ" выиграл  и это хороший результат перед ответным матчем.

95 мин. Последнгие мгновения матча. В центре поля мяч. Но хозяева идут вперед, а "Актобе" в своей штрафной. Только Хайруллин дежурит в центре поля.

93 мин. Навал со стороны хозяев. Удар головой в створ только что отбил Сидельников

92 мин. И, конечно, хотелось бы сказать отдельно про гол Тагибергена, поскольку этот момент мы упустили. Его выстрел с 25 метров в дальнюю девятку напомнил то, что сделал Кенжисариев год назад в домашней встрече с "Генком"

91 мин. Нет не без пропущенного. Гол пропускают в концовке гости. Дащян отметился. А арбитр добавляет пять минут.

89 мин. И потянулись зрители с трибун. 2:0 замечательный итог для гостей. Но в принципе ситуация на поле позволяет забить и еще один гол.

85 мин. Праймус только что заблокировал удар в упор по своим воротам. А затем уже Давыдов в контратаке здоро вырезал на Гридина, заменившего Гейнриха, но победитель азербайджанцев здесь до мяча не дотянулся

80 мин. Приносим извинения за небольшую техническую заминку. А за прошедшие 8 минут случилось следующее. Гейнрих пробил в створ с дальней дистанции - голкипер отбил. Затем уже Тигиберген забил гол после розыгрыша углового и с передачи Гейнриха. Затем Прймус получил по ногам и был вынесен с поля на носилках, но вскоре вернулся. А потом Гридин вышел на замену

72 мин. Логвиненко меняет Ковальчука, а Давыдов бежит пить

70 мин. Раскрываться начали хозяева - простор для атак "Актобе". И вот уже Гейнрих вырезал на право передачу на Хайруллина. Но Марат ошибается и делает не точную передачу на Давыдова

68 мин. БРАВООООООООООООООО Сидельников. Вытащил еще один мертвый мяч. С трех метров в упор бил вышедший только что на замену Закарян, но Андрей тащит, когда уже все защитники "Актобе" были отыграны

66 мин. Тем временем ЗАМЕНА у "Гандзасара" - Закарян вместо Барсегхяна.

65 мин. Угловой в нашу пользу

64 мин. Побежали развивать успех гости. Сразу же вспоминатеся, что часто происходит с нашими командами после забитого гола. Ох, не забывайте про свои ворота.

61 мин. Харабара вырезал с левого фланга на дальнюю штангу. А там Давыдов остался совсем один. Не хитрый кивок головой и "Актобе" впереди. 1:0

61 мин. ГОООООООООООЛ. ДавыдОООООООООООВ!!!

59 мин. Логвиненко разминаться пошел. А хозяева все больше атакуют. Вот нападающему немного не хватило, чтобы замкнуть прострел с фланга. Не внушает спокойствия оборона "Актобе"

56 мин. Штрафной разыграли хозяева, после которого с 30 примерно метров Хачатрян мощно пробил по воротам - немного выше

54 мин. Барсегхян ударил по воротам с тридзати метров, а мяч улетел на северную трибуну. И еще атака хозяев. Джикия обогнал не самого скоростного Бадло и почти вышел на Сидельникова. Вот только к мячу не успел. Вратарь "Актобе" разрядил обстановку.

50 мин. Могли забить только что гости. Ошибка в обороне у Гандзасара. Потря мяча при полупустых воротах. В касание начали разыгрвать мяч актюбинцы, и на четвертом шаге Давыдов мог выкатить мяч на партнера на край вратарской, но начал финтить и мяч потерял

49 мин. Бадло сейчас на фланге без мяча столкнулся с соперником и оба повалились на газон. Но этот эпизод в статистике отображен не будет

47 мин. Ветренно стало в Ереване и сразу же заметно похолодало

46 мин. А вот и нет. Кенжисариев уступил место Давыдову. Сергей выдвинулся на позицию первого форварда, а Гейнрих немного спустился - к полузащите.

Недавний новобранец "Актобе" нападающий Сергей Давыдов готовится выйти на поле. Весь перерыв провел бывший форвард "Рубина" в разминке на поле. Видимо Гейнриха он заменит. Хот может быть Владимир Никитенко предложет и менее ожидаемое решение. Гости первыми возвращаются на поле

45. мин. А вот и перерыв.

44 мин. Накаляется ситуация ближе к свистку на перерыв. Собранее нужно быть актюбинцам - много, слишком много ошибок

41 мин. "Гандзасар" прорвался в атаку по левому флангу. Последующий угловой ни к чему не привел, а вот далее Сидельников совершил великолепный сейв. Кападзе вновь в центре потерял мяч и Бегларян вышел один на один. Здорово пробил в угол капитан хозяев, но Андрей вытянулся в струнку и достал снаряд

38 мин. Нужно забивать до перерыва. Может "Актобе" физически подсесть после перерыва.

36 мин. А вот и самый опасный момент в матче. Кенжисариев обостил, отдав налево Хайруллину, и Марат вместо того чтоб прострелить на дальнюю штангу на Гейнриха, выкатил под удар свободному Кападзе. Копа подработал мяч, убрал защитника, но под его выстрел бросился еще один игрок хозяев

34 мин. Кападзе грубо ошибается в центре поля - подарил мяч сопернику - Григорян мог врываться в штрафную и далее обострять поперечной передачей на партнера, но решил забить Андрею с тридцати метров

33 мин. Пошла в позиционную атаку хозяйская команда. Всем составом, кроме вратаря, перешла на чужую половину поля и поддавила нашу оборону. Впрочем до удара дело опять не дошло.

32 мин. Вот и "Актобе" подал свой угловой. Острый момент получился, но Гейнрих и не пробил и не скинул на партнера, и от Кападзе мяч ушел за лицевую

30 мин. Прймус едва не срезал мяч в свои ворота из-за пределов штрафной, курьезный мог получиться гол, но сидельников на месте!!

29 мин. Активизировались болельщики "Гандзасара" - гонят барабанами своих вперед, но там у хозяев вообще ничего не выходит

28 мин. Первый угловой в матче у ворот Сидельникова ни к чему не привел.

27 мин. В подкатах очень надежно играют армяне - чисто и стремительно выбивают мячи. Вообще нарушений нет - корректны соперники

25 мин. Замедлилась игра - на своей половине поля катают мяч подопечные Никитенко.

21 мин. Ответ "Актобе" получился весьма острым. С правого края от лицевой линии Ковальчук подал на дальний угол вратарский и ворвавшийся в эту зону Кападзе пробил головой - над крестовиной прошел снаряд. По опасным моментам 0:2 в пользу казахстанской команды (удар с 32-х метров Дащана вряд ли стоит учитывать)

20 мин. проспали актюбинцы прорыв Бегларяна по правому краю. В штрафной площади Праймус отобрал мяч у соперника, без нарушения правил по мнению арбитра. Бегларян упал, и трибуны свистят

17 мин. Штрафной исполнял Дащян метров с 32-х и решид проверить Сидельникова. Выше перекладины просвистел мяч

15 мин. Вот уже контратаковали хозяева. Передча на левый фланг из центральной зоны вполне могла вызвать последующий прострел на линию вратарской, но капитан "Актобе" Петр Бадло грудью мяч остановил. и выбил подальше

13 мин. Никитенко наполнил максимально центр поля: здесь в опорной зоне Тигиберген, Кападзе и частенько сюда приходит Ковальчук. Несмотря на это досадные потери мяча допускают игроки казахстанского клуба.

12 мин. Еще одна хорошая атака угостей. Убежали 4 в 4 актюбинцы, и с передачу Ковальчука Гейнрих бил по воротам - защитник вновь заблокировал удар.

9 мин. Здорово комбинируют наши, хотя и без брака не обходится.

8 мин. Попробовали армяне организовать позиционную атаку, но с флангов актюбинцы своих соперников не выпускают, а навесные передачи у "Гандзасара" не идут.

7 мин. А вот и гол. Не защитанный к сожалению. Гейнрих отлично пяткой отдал на Хайруллина и арбитр зафиксировал офсайд.

6 мин. "Актобе" много валдеет мячом, а хозяева еще ни разу не доходили до ворот Сидельникова. И Хайруллин пробил из-за пределов штрафной - заблокирован удар.

2 мин. "Актобе" начал с центра. Сразу же включили высокий прессинг гости. И сразу удалось провести актюбинцам хорошую атаку. Ковальчук справа подал на 11-метровую отметку, где немного роста не хватило Хайруллину.

Вместимость стадиона в Ереване 14 935 зрителей. Но за 10 минут до начала игры абсолютно пустуют три трибуны из четырех, а на западной - около тысячи зрителей. Армянские коллеги говорят, что больше двух тысяч человек сегодняшний матч не посетят.

Температура воздуха в Ереване примерно 27 - 28 градусов. Но к вечеру обязательно похолодает и температура воздуха опустится ниже 20 градусов еще до окончания матча.

Матч обслуживает бригада арбитров из Польши: Даниель Стефански, Рафал Ростковски, Кжиштоф Мырмус, Бартош Франковски (четвертый арбитр).

До начала матча осталось всего сорок минут, и главные тренеры уже объявили стартовые составы.

«Актобе», Казахстан:

Сидельников, Харабара, Мулдаров, Праймус, Бадло, Кенжисариев, Тагиберген, Ковальчук, Кападзе, Хайруллин, Гейнрих

Резерв: Нарзикулов, Давыдов, Мирошниченко, Гридин, Шалекенов, Логвиненко, Балтаев

«Гандзасар», Армения:

Бегларян, Дащан, Обрадович, Хачатрян, Авагян Артур, Григорян Артак, Вукоманович, Барсегхян, Мелконян, Джикия, Бегларян

Резерв: Празян, Татинтсян, Манучарян, Петросян, Закарян, Григорян Вруй, Авагян Хайрапет

Республиканский стадион имени Вазгена Саргсяна, Ереван.

Добрый вечер, дорогие друзья, "PROСПОРТ Казахстан" начинает прямую текстовую трансляцию матча первого квалификационного этапа Лиги Европы УЕФА из столицы Армении. В Ереване сегодня очередной еврокубковый поход начинает самый успешный в Старом Свете клуб из Казахстана "Актобе". В соперниках у команды Владимира Андреевича Никитенко бронзовый призер чемпионата Армении "Гандзасар" из Капана.