На прошедших выходных трасса «Хунгароринг» приняла Гран-при Венгрии. 11-й этап Формулы-1 стал ключевым в этом сезоне, ведь именно после гонки близ Будапешта команды ушли на летний перерыв, а значит время выставить оценки коллективам Королевы автоспорта.

«Мерседес» - 10

После начала турбо-эры в 2014 году команда из Брэкли захватила тотальное преимущество над всем пелетоном, даже и близко не подпустив своих основных конкурентов. В 2014 году немцы выиграли 16 из 19 гонов чемпионата, Льюис Хэмилтон завоевал второй титул чемпиона, а коллектив заветный Кубок конструкторов. Следующий год не стал исключением и пара Хэмилтон – Росберг одержали 16 побед в 19-ти этапах. Как итог - Хэмилтон вновь становится чемпионом, а «Мерседес» оформляет второй Кубок конструкторов. Прошлый год считался одним из самых интересных и драматичных. Нико Росберг показал свой максимум в том сезоне, борясь за каждую позицию на трассе. Что в купе с низкой мотивацией Льюиса Хэмилтона в том сезоне позволило Росбергу уйти в конце года в качестве чемпиона мира.