На прошлой неделе клубы тратили на футболистов баснословные деньги, устанавливали рекорды и стравливали фанатов между собой. А потому на этой неделе приняли решение отдохнуть и не баловать своих болельщиков – хорошего должно быть в меру. Однако даже с таким подходом несколько интересных трансферов осуществились, и kz собрал пять лучших, а некоторые из них даже могут вызвать слезы умиления.

1. Неманья Матич, 29 лет

Позиция: опорный полузащитник

Откуда: «Челси»

Куда: «Манчестер Юнайтед»

Сумма трансфера: 44, 7 миллиона евро*

Жозе Моуринью продолжает зазывать знакомых и проверенных в рамках АПЛ игроков к себе. Что интересно, эти футболисты сами тянутся к португальскому наставнику. Даже несмотря на то, как тренер ранее обходился с ними (пример Ромелу Лукаку). Видимо, не один Златан Ибрагимович готов умереть за «Особенного». Очередным подписанием Моуринью стал Матич.

Серб присоединяется к тому типу игроков, которые везде следуют за своим тренером. В «Челси» Неманья перебрался как раз при Жозе. И период под руководством португальца стал лучшим в его лондонском этапе карьеры. При Моуринью опорник был безапелляционно основным игроком, надежно державшим центр поля. Однако зимой 2015 года тренер скандально покидает «Стэмфорд Бридж», обвинив команду в предательстве. Судя по всему, Матич в список «подставивших» наставника не входил.

Жозе Моуринью: «Неманья – игрок «Манчестер Юнайтед» и игрок Жозе Моуринью. Он представляет все, что мы хотим видеть: лояльность, последовательность, амбиции, командную игру»

Антонио Конте тоже не собирался садить полузащитника в запас. Но в Лондоне Матич уже не чувствовал себя комфортно. А потому трансфер в «Юнайтед» серб ждал как манну небесную. «Знаю, что он очень хочет этого перехода. А когда игрок очень хочет, шансы повышаются», - заверял Моуринью. Португалец не обманул – Неманья в его команде.

2. Хесус Навас, 31 год

Позиция: крайний полузащитник

Откуда: свободный агент

Куда: «Севилья»