21 июля в отставку подал прежний рулевой алматинцев Кахабер Цхададзе. Исполняющим обязанности главного тренера был назначен Сергей Лобадовский, который работает в клубной академии. Под его руководством «Кайрат» провел одну встречу. В матче 21-го тура КПЛ алматинцы не сумели на своем поле переиграть «Атырау».

Руководство алматинского клуба не стало долго тянуть с назначением главного тренера, пригласив для работы испанского специалиста Карлоса Алоса Феррера. Разговоры о нем применительно к «Кайрату» ходили с начала текущей недели. И вот 26 июля соглашение с 42-летним специалистом было подписано на срок до конца нынешнего года.

Польский провал и взрыв эмоций

Испанский специалист уже покинул юношескую сборную Казахстана (U-17). Касаемо информации о нем, стоит сказать, что ее крайне мало. То есть, говоря о его тренерских достижениях, практически нет фактов, на которые можно опираться.

Известно, что он в 2015 году возглавлял польский клуб «Погонь» из Седльце, который был представлен во втором по силе дивизионе своей страны.

Карлос Феррер продержался на своем посту четыре месяца с 9 января по 11 мая.

Под его руководством клуб провел 10 матчей, в которых одержал одну победу, дважды сыграл вничью и семь раз уступил. Его подопечные забили семь голов и пропустили 19 мячей. «Погонь» пребывала у зоны вылета, но заняв в итоге 16-е место, сохранила прописку в первой лиге. В том сезоне в команде из Седльце наблюдалась тренерская чехарда. Феррер стал вторым наставником. Всего клубом в течение сезона 2014/15 руководило четыре специалиста.

В кратком описании истории «Погони» период работы Феррера был охарактеризован следующей формулировкой: «В зимнем перерыве сезона 2014/15 клуб пригласил на должность главного тренера Карлоса Алоса Феррера. Испанский специалист ранее работал директором детской академии ФК «Барселона» в Польше. В период его работы «Погонь» рассталась с несколькими игроками, и на их место были приглашены новые футболисты, в том числе из Испании и Аргентины».