Во Дворце спорта имени Балуана Шолака завершился второй этап Мирового гран-при по волейболу. Его победителем, отпраздновав успех и в заключительный день, стала сборная Германии, легко обыгравшая колумбиек. Своей первой победы добилась команда Казахстана, одолевшая в четырех партиях хорваток.

На пресс-конференции накануне главный тренер сборной Колумбии Антониу Ризола Нету отметил, что его команда очень устала, и, похоже, силы действительно оставили южноамериканок. Как и днем ранее, немкам понадобилось немного времени и всего три сета для того, чтобы оформить стопроцентный результат на этапе в Алматы. Две первые партии сборная Германии взяла легко и быстро – с одинаковым счетом 25:16. В третьем сете или колумбийки прибавили, или немки чуть расслабились – в любом случае, партия получилась достаточно упорной, закончившись со счетом 25:23.