Во Дворце спорта имени Балуана Шолака прошел первый игровой день второго этапа Мирового гран-при по волейболу. По победе с одинаковым счетом 3:1 в свой актив записали команды Колумбии и Германии, обыгравшие сборные Хорватии и Казахстана, соответственно.

Первыми на площадку вышли колумбийские и хорватские волейболистки. В прошлом году эти соперники уже встречались в рамках Мирового гран-при – балканская команда одержала «сухую» победу 3:0. Однако сейчас неприятности начались для нее уже со стартовой партии. Ее выиграли южноамериканки 25:22. Во втором сете колумбийки также долго вели в счете, но хорватки сумели собраться, победить 27:25 и сравнять счет по партиям. Впрочем, дальше команда бразильского специалиста Антониу Ризолы Нету была неудержима, взяв третий и четвертый сет – 25:19 и 25:20, соответственно.