В матче 16-го тура казахстанской премьер-лиге карагандинский «Шахтер» дома одержал победу над «Атырау» со счетом 3:2.

Первый тайм проходил довольно скучно и гол Алдина Джидича с передачи Андрея Парываева не смог оживить игру. Второй тайм получился богатым на обилие голов. На гол Дауренбека Тажимбетова «Атырау» ответил точным ударом Валентина Чуреева, но лучший снайпер чемпионата Игорь Зенькович отличился на 75-й минуте. Айбар Нурыбеков помог сократить разрыв, закатив мяч в ворота в концовке игры.

Чемпионат Казахстана. Премьер-лига. 16-й тур.

«Шахтер»-«Атырау» - 3:2 (1:0)

Голы: Джидич 9, Тажимбетов 49, Зенькович 75 –Чуреев 59, Иньяц 62, Нурыбеков 81

Предупреждения: Жангылышбай 25, Вичюс 86 - Родионов 32, Нурыбеков 55, Абдулин 85

Удаления: Тарасов 90+1

«Шахтер»: Александр Мокин, Никола Василевич, Алдин Джидич, Андрей Порываев, Евгений Тарасов, Максат Байжанов (Роджер Хенао Каньяс), Гедиминас Вичюс, Тохтар Жангылышбай (Станислав Лунин), Игорь Зенькович, Дауренбек Тажимбетов, Андрей Финонченко (Сергей Хижниченко).

«Атырау»: Владимир Плотников, Ренат Абдулин, Максим Самченко, Дорде Туторич, Валентин Чуреев, Никола Миланкович, Денис Родионов (Георгий Пейкришвили), Милош Стойчев (Тарас Данилюк), Ненад Иньяц, Айбар Нурыбеков, Алексей Щеткин.