Юношеская сборная Казахстана (U-17) провела заключительную игру в рамках учебно-тренировочного сбора в Испании, передает пресс-служба ФФК.

На этот раз подопечные Карлоша Феррера встречались с воспитанниками академии «Найк» 2000-го и 2001-го годов рождения.

С первых минут матча команды показали равную игру. На 20-й минуте один из игроков испанской команды после борьбы с казахстанским футболистом неудачно приземлился на газон и сломал руку. Травма внесла коррективы в игре испанцев. Казахстанцы же продолжили атаковать и на 26-й минуте вышли вперед. Семь минут спустя они усилиями Алияра Мухамеда удвоили свое преимущество.

Во втором отрезке матча подопечные Карлоша Феррера не стали сбавлять обороты и забили в ворота соперника еще пять голов. По мячу забили Адильжан Дюйсембаев, Илья Демин, Даниял Закария и Дмитрий Савченко, а Алияр Мухамед стал автором дубля. В итоге, товарищеский матч завершился со счетом 7:0 в пользу подопечных Феррера.

Напомним, казахстанцы в рамках текущего УТС провели пять встреч, четыре из них завершились победой. В начале сентября юношам предстоит традиционный международный турнир на Кубок Президента Казахстана, а в октябре они примут участие в отборочном турнире чемпионата Европы-2018.

Юношеская сборная Казахстана (U17) – «Найк» 7:0 (2:0)

Голы: Швырев 26, Мухамед 33, 67, Дюйсембаев 45 (пенальти), Демин 53, Закария 65, Савченко 71

Казахстанцы выступали в следующем составе: Сергей Кляхин, Адильжан Дюйсембаев, Жалгас Жаксылыков, Рауан Аманжолов, Бекзат Имангазиев, Улугбек Хайтмуратов, Шамиль Хамит, Станислав Басманов, Данияр Усенов, Вячеслав Швырев, Алияр Мухамед.

На замену выходили: Асылбек Нурсеит, Илья Демин, Дмитрий Савченко, Шадман Бакиров, Руслан Джарлаев, Алишер Ажимов, Даниял Закария.