В карагандинском бильярдном центре «Бастау» завершился чемпионат Казахстана по игре «Свободная пирамида».

В полуфинальных поединках мастер спорта РК Даурен Урынбаев из Алматы сумел уверенно переиграть Никиту Цисельского (Костанай) с результатом-6:1. В другом полуфинале Максим Пан (Тараз), уступив в первых трех партиях, сумел переломить ход встречи в игре с Хамитом Сейдазым (Алматы)-6:4. Решающий поединок за звание чемпиона страны Урынбаев-Пан стал украшением турнира, но острой борьбы на этот раз не получилось, представитель южной столицы уверенно посылал  шары в лузу, не оставив шансов на победу своему молодому оппоненту, победив в матче из девяти партий-7:2. Таким образом чемпионом Казахстана 2013 года по игре «Свободная пирамида» стал Даурен Урынбаев, «серебро» завоевал Максим Пан, третье место поделили Никита Цисельский и Хамит Сейдазым. Отметим отличную организацию  турнира,  в чем немалая заслуга Федерации бильярдного спорта Карагандинской области (председатель Евгений Смирнов). Победители и призеры чемпионата Казахстана в июне месяце примут участие в Кубке Азии по бильярдному спорту, который из-за известных событий в Кыргызстане возможно будет перенесен из Бишкека в Алматы.