Встреча 13-го тура премьер-лиги между «Иртышом» и «Шахтером» завершилась боевой ничьей.

Уже на 3-й минуте счет открыл Андрей Финонченко. Под занавес первого тайма молодой Алибек Аяганов восстановил паритет, но в начале второй сорокапятиминутки Сергей Хижниченко вновь вывел «горняков» вперед. И все же павлодарцам удалось отобрать очки у действубщего чемпиона – Павел Шабалин установил окончательный счет.

Чемпионат Казахстана по футболу. Премьер-лига. 13-й тур.

«Иртыш»-«Шахтер» - 2:2 (1:1)

Голы: Финонченко 3 (0:1), Аяганов 41 (1:1), Хижниченко 66 (1:2), Шабалин 69 (2:2)

Нереализованный пенальти: Шабалин 69

Предупреждения: Бакаев 26 - Тарасов 67

«Иртыш»: Котляр, Чернышов, Говедарица, Шабалин, Аяганов (Даулетханов 80), Иванов, Юрин, Кучера, Халмуратов, Шомко, Бакаев (Струков 66)

Резерв: Джоджо, Чучман, Кулибали, Мухутдинов, Кульчий

«Шахтер»: Мокин, Габышев, Тарасов, Джидич, Борантаев, Хижниченко, Каньяс, Байжанов, Жангылышбай (Муртазаев 61), Вишняковс (Тажимбетов 80), Финонченко (Семлер 69)

Резерв: Фомичев, Боровский, Малый, Ли

Судьи: Искаков (Астана), Шабанов (Алматы), Орунбаев (Шымкент)