«Кайсар» и «Кайрат» встречались в матче 14-го тура КПЛ.

Примечательным событием встречи, стало возвращение голкипера «Кайрата» Стаса Покатилова, который получил травму в матче 8-го тура, на выезде против «Иртыша».

К слову, Покатилов ничего не смог поделать в эпизоде со взятием ворот на 9-й минуте. Игрок «Кайсара» Матиас Курьор уверенно разобрался с соперниками и открыл счет – 1:0.

Алматинцы, озадаченные подобным развитием событий, предприняли попытки отыграться и на 32-й минуте получили право на одиннадцатиметровый, после того как мяч в штрафной хозяев попал в руку Алексею Мулдарову.

Бауыржан Исламхан уверенно реализовал пенальти – 1:1. Спустя 4 минуты гости вышли вперед. Штрафной в исполнении Андрея Аршавина в гол преобразовал Жерар Гоу, подправивший мяч в ворота Марселя Исламкулова – 1:2.

В оставшееся время матча соперники имели шансы для того, чтобы забить еще. Но счет остался неизменным. «Кайрат» одержал волевую победу и будет готовиться принять в матче 15-го тура «Астану». Принципиальный поединок состоится 31 мая в Алматы.

«Кайсар» - «Кайрат» 1:2 (1:2)

Голы: Курьор 9 - Исламхан 32 с пенальти, Гоу 36

«Кайсар»: Исламкулов, Аржанов (Сахалбаев 83), Граф, Камара, Курьор, Алтынбеков (Нтибазонкиза 57), Байжанов (к), Евстигнеев, Коробкин (Нарзилдаев 70), Мулдаров, Жахаев

Резерв: Цирин, Григоренко, Ламанж, Горячий, Рустемов, Толегенулы

«Кайрат»: Покатилов, Исаэл, Аршавин (Аршавин 86), Гоу (Анене 72), Элек, Вороговский, Ахметов, Суюмбаев, Куат, Жуков (Бакаев 46), Исламхан (к).

Резерв: Плотников, Рудосельский, Куантаев

Судьи: Анатолий Вишниченко (Костанай), Денис Виноградов (Петропавловск), Андрей Попов (Павлодар). Резервный судья: Серик Жаппасбаев (Кызылорда). Дополнительные ассистенты судей: Георгий Чеховский (Астана), Станислав Лесив (Семей).

28 мая, Кызылорда, стадион им. Г.Муратбаева (зап.поле).