Юношеская сборная Казахстана (U-17) в финале международного турнира «Кубок Президента Республики Казахстан» на стадионе «Астана Арена» выиграла у сборной Ирана со счетом 1:0.

В первом тайме несколько раз центральные защитники хозяев поля совершали ошибки, позволяя соперникам бить по воротам. Второй тайм получился динамичнее. Казахстан имел множество моментов для реализации. Выход два в два окончился слабым ударом Рашида Люхая. После этого момента главный тренер сборной Казахстана Константин Фролов решил заменить Люхая на Жасулана Елеусиза, который сразу же включился в игру. После подачи углового мог забить свежий Елеусиз, но попал в штангу, сразу же на отскочивший мяч среагировал Жолбарисов и снаряд повторно ударился в стойку. Фарух Мирсалимбаев, постоянно терявший позицию, был заменен на Максима Котова.  Именно он на 85-й минуте откликнулся на прострел Елеусиза и забил победный мяч.

Таким образом, сборная Казахстана впервые стала обладателем Кубка Президента Казахстана за шесть лет существования турнира, который в прошлом году выиграла как раз сборная Ирана.