Казахстанская команда «Астана Арланс» выиграла первое противостояние четвертьфинала против российской команды «Патриот Боксинг Тим». Уступая по ходу встречи со счетом 0:1, «арланы» сумели перевернуть ход встречи и одержать итоговую победу со счетом 3:2.

В первом бою в Екатеринбурге сошлись легковесы (до 49 кг) Темиртас Жусупов и россиянин Батор Сагалуев. Более высокий Жусупов имел преимущество в габаритах и контролировал старт встречи. Затем поединок перетек в обоюдоострый ход. Третий и четвертый раунды можно было отдать россиянину, а вот пятую пятиминутку более активно провел Жусупов. В итоге в очень близком бою все три судьи отдали победу хозяину ринга со счетом 3:0 (48:47, 48:47, 49:46). И российская команда на домашнем ринге повела со счетом 1:0.

Однако в следующем поединке Ильясу Сулейменову удалось сравнял счет в серии.

Казахстанский боксер, выступающий в весовой категории до 56 кг, по решению всех трех судей оказался лучше своего российского визави – Максима Чернышева. Единогласным решением победа была отдана бойцу «Астана Арланс» - 49:46, 48:47, 48:47. Счет в серии таким образом стал 1:1.

В третьем бою победа вновь оказалась на нашей стороне. Дильмурат Мижитов, выступающий в весовой категории до 64 кг, сумел в трудном бою вырвать победу у россиянина Алексея Мазура из «Патриот Боксинг Тим».

Первые два раунда остались за хозяином канваса – по итогам стартовых пятиминуток он вел со счетом 20:18. Однако три последующих раунда остались за нашим бойцом. В итоге со счетом 2:1 раздельным решением судей 48:47, 47:48, 48:47 победа была отдана Мижитову. И впервые в серии «Астана Арланс» повели - также 2:1.

В четвертом бою Сапарбай Айдаров гарантировал «Астане Арланс» победу в первом матче с «Патриот Боксинг Тим».

Казахстанский средневес Сапарбай Айдаров (до 75 кг) решением всех трех судей победил Андрея Ковальчука из «Патриот Боксинг Тим» - 3:0 (48:47, 48:47, 48:47).

Таким образом, общий счет в этом противостоянии стал 3:1 и последний пятый бой с участием Антона Пинчука уже ничего не решал, хотя и мог предоставить нашей команде более комфортное преимущество перед домашней встречей.

В итоге тяжеловес Антон Пинчук (91 кг) решением рефери досрочно потерпел поражение.

В первом раунде судья отсчитал казахстанскому бойцу нокдаун после пропущенного удара. Во второй пятиминутке у Пинчука открылось кровотечение, но он продолжил бой. Тем не менее, после одной из атак россиянина Ильи Квасникова рефери остановил бой и засчитал нашему бойцу поражение.

Напомним, что в плей-офф дальше проходит команда, одержавшая победу по итогам двух встреч. В случае если счет в серии станет 5:5, то будет назначен решающий, одиннадцатый бой.

Стоит отметить, что ответный поединок состоится 20 мая в Караганде в центре бокса имени олимпийского чемпиона Серика Сапиева.