«Ертіс-Павлодар» - «Бейбарыс» - 2:1 (1:0; 1:1; 0:0)

Шайбы:1:0 - 12:21 - Денис Клемешов (Станислав Басов)1:1 - 28:00 - Кари Сихвонен2:1 - 33:13 - Томаш Вак (Михаил Доника, Михаил Паньшин), ГБВратари: Дмитрий Мальгин - Томми НиккеляСудьи: Эдуард Ибатулин, Евгений Антонов23 апреля, Павлодар, ЛД "Астана"

В пятом матче финальной серии «Ертіс-Павлодар» одержал победу над «Бейбарысом» со счетом 2:1. Счет в этой встрече на 13-й минуте открыл Клемешов. во втором периоде атыраусцы восстановили равновесие - отличился Сихвонен. А буквально через пять минут Вак увеличил преимущество своей команды, реализовав большинство. Этот гол оказался решающим и победным для хозяев льда.

Впервые в истории открытого чемпионата Казахстана по хоккею с шайбой павлодарский клуб, ранее становившийся бронзовым (2009-2010) и серебряным (2011-2012) призером, выиграл золотые награды.