Юношеская сборная Казахстана по хоккею с шайбой в заключительной игре первого дивизиона чемпионата мира переиграла команду Японии со счетом 6:5.

Уже в первом периоде наши соотечественники решили исход противостояния, забив четыре гола, и на перерыв команды ушли при счете 4:1 - отличились Стукалов, Михалис, Кошелев и Зинченко.

В следующих двух периодах по одной шайбе забросили Михалычев и Кинстлер, но обе двадцатиминутки остались за японцами. Тем не менее, грамотно выстроенные редуты нашей команды позволили ей выйти из этого поединка победительницей в основное время.

В итоге выиграв все встречи в первом дивизионе, казахстанские хоккеисты уверенно завоевали золотые медали чемпионата мира и вышли в группу А. Напомним, что на этом первенстве наша сборная нанесла поражения командам Украины, Кореи, Австрии, Польши и Японии.

Хоккей. Чемпионат Мира (U-18). Дивизион I. группа В.

Казахстан - Япония - 6:5 (4:1, 1:2, 1:2)