Главный тренер сборной Казахстана U-17 Карлош Ферер прокомментировал успех команды на «Кубке Развития УЕФА».

В заключительном матче на турнире казахстанские футболисты обыграли сборную Азербайджана, тем самым обеспечив себе третье место на «Кубке Развития УЕФА».

«Азербайджан играл от обороны, хорошо насытив середину и центр поля. Нам было трудно пройти их оборонительные редуты. В середине первого тайма нам удалось выйти вперед. Мы контролировали игру, до эпизода с назначением пенальти в наши ворота. Счет стал 1-1. При этом согласно новым правилам турнира, нашего игрока удалили на 8 минут. Поэтому команде необходимо было успокоиться, стараться играть через фланги. В серии пенальти мы выиграли. Я доволен действиями своих игроков и их самоотдачей. Самое главное ребята получили международный опыт и поверили, что могут играть на равных с сильными соперниками», - цитирует слова тренера kff.kz.