В первом финальном матче «Бейбарыс» переиграл «Ертіс-Павлодар» и повел в серии.

«Ертіс-Павлодар» - «Бейбарыс» - 1:4 (1:0; 0:1; 0:3)Шайбы:1:0 – 19:09 – Олег Еремеев1:1 – 34:34 – Йоонас Коскинен (Максим Шарифьянов, Кари Сихвонен)1:2 – 46:23 – Витезслав Билек (Алексей Данилов, Мартин Херман)1:3 -  Александр Зубков1:4 – Евгений МошкаревВратари: Дмитрий Мальгин – Мартиньш Райтумс15 апреля, Павлодар, ЛД «Астана»

Борьбу за золотые награды чемпионата Казахстана по хоккею с шайбой сегодня начали две поистине самые сильные команды – «Ертіс-Павлодар» и «Бейбарыс». Они встречались в финале прошлого сезона, когда коллектив Александра Истомина стал двукратным чемпионом страны, а их соперники – серебряными призерами.

Напомним, что в этом сезоне павлодарцы на протяжении регулярного чемпионата были одним из лидеров чемпионата, а атыраусцам пришлось шаг за шагом подниматься по турнирной таблице с самого ее дна. В итоге, они вновь сошлись в споре за золото. И первый остался за «Бейбарысом».

На последней минуте первого периода павлодарцам удалось открыть счет в матче – шайбу забросил Еремеев. Гости отыгрались уже во второй двадцатиминутке – равновесие восстановил Коскинен. На 47-й минуте атыраусцы вырвались вперед, благодаря точному броску Билека. Спустя несколько минут Зубков увеличил отрыв в счете до двух шайб, а Мошкарев, огорчил Мальгина в четвертый раз.

Напомним, что финальная серия продолжится до 4-х побед.

Завтра, 16 апреля, в Павлодаре состоится вторая игра.