«Акжайыку» вновь не удалось одержать верх над «Иртышом», который является неудобным соперником для уральского клуба.

В прошлом сезоне команда «Иртыш» постоянно выигрывала у «Акжайыка». И в этот раз «Иртыш» повел себя уверенно с самого начала. Хотя и у ворот павлодарцев завязалась интрига, и несколько угловых пресек голкипер Вячеслав Котляр, поймав мяч прямо в руки. Еще несколько опасных моментов произошло у ворот Вячеслава Котляра, но он ловко справился, да и команда сработала дружно.

В опасную контратаку несколько раз вырывался «Иртыш», но до удара дело не довели. На 29-й минуте гости провели первый угловой у ворот хозяев. На 35-й минуте после подачи углового Предраг Говедарица забил гол в ворота уральской команды. Гости стали действовать внимательно, тактически грамотно, особенно в обороне. Гол явно прибавил им уверенности. Как ни старались уральцы, они не смогли пробить защиту павлодарцев. Первый тайм закончился со счетом 1:0 в пользу гостей.

Во втором тайме подопечные Погоса Галстяна стали усиленно атаковать - опасно пробил Якуб Хлебоун после подачи Игоря Зеньковича, не попал в цель после быстрой контратаки и Николай Забродин. Также не хватило точно удару Бауыржана Омарова.Отличную возможность огорчить Пасеченко имел Зенькович, но не сумел реализовать пенальти. После этого хозяева сникли, и пропустили второй гол – отличился Дмитий Шомко. А спустя десять минут дружина Талгата Байсуфинова осталась в меньшинстве - красную карточку схлопотал голкипер Пасеченко, вместо которого в рамку встал вышедший вместо Юрина Неманья Джоджо.

На 80-й минуте Зеньковичу все же удалось отличиться, но на большее ни самого белорусского форварда, ни его партнеров не хватило.

«Акжайык» - «Иртыш» - 1:2 (0:1)

Голы: Говедарица 35 (0:1), Шомко 66 (0:1), Зенькович 80 пенальти (1:2)

Нереализованный пенальти: Зенькович 60«Акжайык»: С. Покатилов, Хаиров, Хлебоун, Воротников (В. Покатилов 43), Омаров, Зотов, Коструб (Шевцов 68), Забродин, Саджо (Мальцев 72), Черны, Зенькович«Иртыш»: Котляр, Халмуратов, Кучера, Чернышов, Шомко, Говедарица, Кульчий, Юрин (Джоджо 78), Аяганов (Даулетханов 90+), Ковель (Шабалин 77), Бакаев

Судьи: Алиев (Алматы), Мельников, Козлов (оба - Актау)

Удаление: Котляр 77

Предупреждения: Омаров 32 - Бакаев 45, Кульчий 70, Говедарица 76