«Арлан» на домашнем льду переиграл «Арыстан», тем самым сравняв счет в серии за третье место.

«Арлан» - «Арыстан» - 4:3 (0:0; 2:1; 2:2)Шайбы:1:0 – 21:40 – Бен О' Коннор (Мартин Кришка, Ренарс Демитерс), ГМ2:0 – 32:50 – Томи Мустонен (Яник Риндео, Артурс Озолиньш)2:1 – 37:53 – Эдийс Брахманис (Никита Смирнов, Владимир Севастьянов)3:1 – 43:15 – Бретт Парнхэм (Растислав Гашпар, Мартин Кришка), ГБ3:2 – 44:00 – Тадас Кумеляускас (Антон Дубинин)4:2 – 45:32 – Бен О' Коннор (Яник Риндео, Томи Мустонен), ГБ4:3 – 57:19 – Лукаш Мартинка (Тадас Кумеляускас, Александр Архипов)Вратари: Властимил Лакосил – Филипп СирикШтраф: 10-14Броски: 41-36Судьи: главные - Евгений Плаксунов, Сергей Радюк, линейные - Роман Воронин, Максим Колпаков14 апреля, Кокшетау, ДС «Бурабай», 1500 зрителей

Как и днем ранее, стартовый период команды оставили безголевым, а во втором вновь повели в счете. На 22-й минуте ворота гостей распечатал О' Коннор. Спустя 10 минут преимущество хозяев  удвоил Мустонен. Темиртаусцы отыграли одну шайбу под занавес этой двадцатиминутки - отставание сократил Брахманис.

С началом заключительной трети матча кокшетауцы вновь увеличили свет в свою пользу - большинство реализовал Парнхэм. Всего 45 секунд понадобилось гостям, чтобы отквитать одну шайбу - Тадас Кумеляускас сократил отставание до минимума. И вновь команда Белана осталась на льду в меньшинстве, и вновь этим воспользовались соперники - дубль оформил О' Коннор на 46-й минуте. До окончания матча "Арыстану" удалось сократить отрыв до минимума - отличился Мартинка, однако, перевести игру в овертайм "львы" не смогли.