В Кокшетау борьбу за бронзовые медали открытого чемпионата Казахстана по хоккею с шайбой сегодня начали местный «Арлан» и темиртауский «Арыстан». Определить победителя первой встречи в основное время командам не удалось, все решил овертайм. Подопечные Вячеслава Белана вырываются вперед.

«Арлан» - «Арыстан» - 3:4 ОТ (0:0; 2:1; 1:2; 0:1)Шайбы:1:0 – 23:56 – Артурс Озолиньш (Яник Риндео, Бен О Коннор), ГМ2:0 – 27:47 – Артурс Озолиньш (Яник Риндео, Бен О Коннор)2:1 – 36:43 – Тадас Кумеляускас (Павел Глотов, Арнолдас Босас)2:2 – 50:24 – Андрей Ершов (Теему Элома, Тони Далман), ГБ3:2 – 55:23 – Мартин Кришка (Растислав Гашпар, Бретт Парнхэм)3:3 - 58:42 – Владимир Севастьянов (Эдийс Брахманис)3:4 – 61:59 – Владимир Севастьянов (Никита Смирнов, Эдийс Брахманис)Вратари: Властимил Лакосил - Филипп СирикШтраф: 14-10Броски: 43-29Судьи: главные - Евгений Плаксунов, Сергей Радюк, линейные - Роман Воронин, Максим Колпаков13 апреля, Кокшетау, ДС «Бурабай», 1500 зрителей

Первый отрезок матча соперники оставили безголевым, а во втором хозяева льда не только открыли счет, но и удвоили его преимущество в свою пользу буквально в течение трех минут. Автором обеих заброшенных шайб в ворота гостей стал Артурс Озолиньш, ассистировали которому Яник Риндео и Бен О Коннор. Впрочем, до окончания этого периода «львам» удалось отквитать одну шайбу, забросил которую Тадас Кумеляускас – 2:1. Возможность увеличить счет в свою пользу была у хозяев льда на 46-й минуте, когда против правил сыграл нападающий гостей Владимир Севастьянов, атаковав соперника, не владеющего шайбой, за что был наказан двухминутным удалением. Но Мартину Кришке реализовать буллит не удалось.

В середине заключительной двадцатиминутки темиратаусцы восстановили равновесие – гол на свой счет записал Андрей Ершов. Пять минут команды играли при равном счете,  а затем Мартин Кришка реализовал выпавшую возможность и вывел свою команду вперед – 3:2. Спустя три минуты гости вновь отыгрались – на этот раз ворота «Арлана» поразил Владимир Севастьянов, который чуть позже, уже в овертайме, оформив дубль, принес победу «Арыстану». Первую победу в серии матчей за бронзовые награды ОЧРК.

Завтра, 14 апреля, состоится вторая встреча команд.

Напомним, что серия за 3-е место продолжится до трех побед.