В Кокшетау «Бейбарыс» одержал четвертую в серии победу над «Арланом», благодаря чему  вышел в финал!

«Арлан» - «Бейбарыс» -  2:5 (1:0; 0:3; 1:2)Шайбы:1:0 – 04:16 – Яник Риндео (Дмитрий Левинский)1:1 – 20:30 – Алдис Аболиньш (Алексей Данилов, Александр Долишня), ГБ1:2 – 35:08 – Алдис Аболиньш (Витезслав Билек, Александр Долишня), ГБ1:3 – 38:23 - Максим Шарифьянов (Кари Сихвонен)2:3 – 44:32 – Андрей Смирнов (Даниэль Ганчак, Растислав Гашпар), ГБ2:4 – 51:56 – Йоонас Коскинен (Кари Сихвонен)2:5 – 53:25 – Йоонас Коскинен (Кари Сихвонен, Максим Шарифьянов)Вратари: Александр Черепенин – Мартиньш РайтумсШтраф: 20-12Броски: 29-30Судьи: главные - Эдуард Ибатулин, Константин Чубенко, линейные - Владимир Ефремов, Роман Воронин4 апреля, Кокшетау, ДС «Бурабай», 1500 зрителей

Счет в матче открыли хозяева льда, Риндео получив пас от Левинского, отправил шайбу за спину Райтумса уже на 5-й минуте. Гости отыгрались уже во втором периоде. В самом начале которого точным броском отметился Аболиньш, восстановив равновесие в матче. Спустя 15 минут он же оформил дубль и вывел свою команду вперед. Увеличил разрыв в счете до двух шайб в свою пользу Шарифьянов на 39-й минуте.

В начале заключительной двадцатиминутки арлановцам удалось сократить отрыв до минимума усилиями Андрея Смирнова. Спустя семь минут атыраусцы вновь увеличили отрыв – гол на счету Коскинена. Не прошло и двух минут, как все тот же Коскинен отметился дублем, забросив пятую, и как оказалось последнюю, в матче шайбу в ворота кокшетаусцев.

2:5 - таков исход пятого матча полуфинальной серии. Атыраусцы идут дальше, в финале их соперником станет "Иртыш-Павлодар", который одержал все четыре победы над "Арыстаном". А кокшетауцы теперь будут бороться за бронзовые медали чемпионата с темиртаусцами.