«Кайрат» в шестом туре КПЛ показал, как не следует расслабляться в матче, в котором ведешь с преимуществом в два мяча.

КПЛ. 6-й тур

«Тобол» - «Кайрат» 2:2 (0:2)

Голы: Щеткин 52, Малый 83 - Иличевич 19, Гоу 41

После домашней ничьи с «Иртышом» на алматинский клуб легла серьезная психологическая нагрузка – болельщики, которые вот уже четвертый ждут чемпионства, были озадачены результатами команды, а также отношением лидеров к игре. Несмотря на это, закрытая встреча с фанатами закончилась на позитивной ноте – главный тренер и игроки были поддержаны. Оставалось только оправдать это самое доверие…

Казалось, относительно удобный календарь должен помочь «Кайрату». Однако две гостевые игры, в которых были сыграны матчи против «Шахтера» и «Тобола» получились полярными. Если против «горняков», которые в свою очередь очень слабо стартовали, «народная» команда играла легко и непринужденно в первой половине игры, которая и принесла результат, то в Затобольске все получилось намного хуже. Начало игры выдалось более чем успешным. На 19-ой минуте свой первый гол в Казахстане забил Иво Иличевич, причем сделал это очень красиво – перебросил вратаря ударом со средней дистанции.

До конца первого тайма преимущество упрочил Жерар Гоу. Главный нападающий команды забил свой шестой гол в сезоне, открывшись на передачу из глубины:

Во втором тайме «Кайрат» чересчур расслабился. Атака потеряла в остроте, в то время как «Тобол» выжал максимум из своих моментов. Сначала отставание в счете сократил Алексей Щеткин, наконец забивший после хет-трика в первом туре. Правда, сделал он это толкнув в спину Сесара Арсо.

А за 7 минут до конца игры счет сравнял Сергей Малый, откликнувшийся на подачу с углового флажка. Его удар головой вновь оставил Стаса Покатилов не у дел. 2:2, и теперь тучи над Кахабером Цхададзе сгущаются все больше – терпение у руководства может закончиться в любой момент.