Во втором  матче  1/2  финала  плей-офф  за Кубок Братины карагандинская «Сарыарка»  на своей площадке сумела снова переиграть  «Ариаду-Акпарс»  и повела в серии - 2:0.

«Сарыарка» -«Ариада-Акпарс» -4:1  (1:0,1:0,2:1)

1:0    05:45     Дмитрий Цыбин / Семен Кокуев, Денис Игнашин /

2:0    39:09     Алексей Косоуров / Анатолий Васильев /

3:0    46:05    Иван Яценко / Андрей Колесников /

3:1    53:23    Андрей Ногин / Иван Стребков /

4:1    55:34    Дмитрий Цыбин /Семен Кокуев, Денис Игнашин / Г Б

Вратари: Владимир Ковач (00:00-60:00)-Юрий Ключников (00:00-60:00)

Штраф:  10-8

Главные судьи:  Николай Акузовский (Тольятти ), Владимир Букин (Московская обл.)

Линейные арбитры: Роман Михальченко, Дмитрий Шадрин (оба Санкт-Петербург )

2 апреля.  Л Д С «Караганды-Арена».  5 120 зрителей.

Все-таки  интересная штука  хоккей. Кто бы мог подумать, что «Ариада-Акпарс», заняв в регулярном чемпионате ВХЛ в нынешнем сезоне скромное 12-е место, затем  сумеет поочередно выбить из  борьбы «Южный Урал» (Орск) и  «Рубин» (Тюмень)? Но, похоже, карагандинский барьер волжане вряд ли смогут преодолеть. «Сарыарка» набрала ход, всех сметая на своем пути.

Переиграв в первом полуфинальном матче россиян со счетом 6:3, казахстанские хоккеисты  одержали вторую викторию. Уже на 6-й минуте отличная атака хозяев площадки завершилась взятием ворот - с близкого расстояния Дмитрий Цыбин свой шанс не упустил. Еще одну возможность увеличить счет упустил Алексей Косоуров, в последний момент вратарь россиян сумел коньком отбить шайбу.

Отметим, что в повторном поединке после первого перерыва гости смогли перехватить инициативу, теперь опасные моменты все чаще возникали в зоне хозяев площадки, но уверенно действует на последнем рубеже словак Владимир Ковач. Особенно много хлопот защите «Сарыарки» доставляло первое звено «Ариады» Денис Фахрутдинов-Артур Сарваров-Сергей Зачупейко. Очень важную шайбу перед вторым перерывом провел нападающий карагандинцев Алексей Косоуров, мощно выстрелив почти от синей линии. Заключительный отрезок матча гости откровенно провалили, казахстанские хоккеисты закрутили у ворот россиян такую карусель, что у вратаря Юрия Ключникова голова пошла кругом, отражая многочисленные броски игроков «Сарыарки». А в одном из эпизодоов Иван Яценко, неожиданно получив шайбу  в центральном круге, убежал от защитников и неотразимо пробил в верхний угол - 3:0. Под занавес встречи подопечным главного тренера гостей Ильнура Гизатуллина все же удалось провести гол престижа, но на большее их не хватило,  а лучший бомбардир «Сарыарки» в играх плей-офф Дмитрий Цыбин, к тому же, установил окончательный счет-4:1. Таким образом в полуфинале плей-офф за Кубок Братины казахстанские хоккеисты повели 2:0,  теперь их ждут нелегкие поединке в ответных встречах в Волжске 5 и 6 апреля.