«Барселона» и «ПСЖ» сыграли вничью в рамках первого матча 1/4 финала Лиги чемпионов УЕФА. Встреча завершилась со счетом 2:2.

Матч начался очень бурно, и те и другие в атаке выглядели неплохо, но гол состоялся лишь в  концовке первого тайма: после подачи углового Алвес принял мяч в центре поля и выдал отличную передачу в штрафную, где Месси оставалось только попасть в цель, что аргентинец и сделал.

На 80-й минуте был назначен штрафной в сторону ворот каталонцев, после чего последовала подача в район 11-метровой отметки, Тьяго Сильва пробил головой, но мяч угодил в штангу и отлетел к Ибрагимовичу, который не имел права промахнуться. Уже через девять минут подопечные Тито Вилановы снова вышли вперед: под занавес матча Сиригу сбил Санчеса в штрафной и судья назначил пенальти - к мячу подошел Хави и был точен. Казалось, что  победа у гостей в «кармане», но не тут-то было: в добавленное время Ибрагимович скинул мяч головой на Матюйди, а тот пробил в ближний угол, тем самым, сравняв счет.

Напомним, что ответный матч состоится 10-го апреля в Барселоне на «Камп Ноу».