В первом матче 1/2 финала плей-офф за Кубок Братины карагандинская «Сарыарка» в упорном поединке сумела переиграть команду «Ариада-Акпарс» из Волжска и повела в серии -1:0.

«Сарыарка» -«Ариада-Акпарс» -6:3 (1:2,1:1,4:0)

1:0 09:03 Ильгиз Нуриев ( Михал Махо)

1:1 11:53 Владимир Шепелев (Денис Фахрутдинов)

1:2 13:52 Алексей Гришин (Александр Богданов, Владимир Шепелев) Г Б

2:2 24:41 Дмитрий Данилин (Дмитрий Цыбин, Андрей Колесников)

2:3 29:27 Иван Коренков (Алексей Гришин, Артур Сарваров) Г Б

3:3 46:23 Семен Кокуев (Илья Малюшкин)

4:3 52:06 Александр Швецов (Денис Игнашин)

5:3 57:31 Анатолий Васильев (Алексей Косоуров)

6:3 59:15 Андрей Колесников (Михал Махо, Ильгиз Нуриев)

Вратари: Владимир Ковач (00:00-60:00) -Юрий Ключников (00:00-58:58, 59:15-60:00)

Штраф: 16-8

Главные судьи: Николай Акузовский /Тольятти/, Владимир Букин (Московская обл.)

1 апреля. Л Д С «Караганды-Арена». 5 301 зритель.

Гости до встреч в Караганде в 1/4 финала в серии из семи матчей сумели переиграть одного из фаворитов чемпионата - тюменский «Рубин». Перед переполненными трибунами «Караганды-Арена» они предстали хорошо организованной командой со своим игровым почерком. Но и казахстанские хоккеисты, набрав ход, еще раз доказали, что в нынешнем сезоне являются одними из главных претендентов в борьбе за почетный приз.

Стремительные атаки хозяев площадки в начале встречи не раз ставили в трудное положение защитников и вратаря россиян. В середине первого периода «Сарыарка» повела в счете после отличного броска Ильгиза Нуриева. До перерыва волжане не только восстановили равновесие, но и вышли вперед, но затем нападающий карагандинцев Дмитрий Данилин сумел во второй раз огорчить стража ворот волжан Юрия Ключникова - 2:2. Во втором отрезке времени с трибуны казалось, что арбитры симпатизируют гостям, отправляя на скамейку штрафников одного за другим игроков «Сарыарки» - Илью Малюшкина, Дениса Игнашина, затем канадца Тодда Перри. Именно в эти минуты приезижий коллектив провел третью шайбу и снова вышел вперед. В заключительном периоде атаки казахстанских хоккеистов накатывались на ворота россиян, как цунами, все сметая на своем пути: сначала Семен Кокуев с близкого расстояния сравнял счет, затем быстрый Александр Швецов с ходу послал четвертую шайбу в ворота россиян. Но, пожалуй, самым красивым получился гол в исполнении Анатолия Васильева - нападающий казахстанской команды, обыграв на скорости двух соперников, неотразимо пробил под перекладину - 5:3. За минуту до финальной сирены россияне убрали с площадки вратаря. Карагандинцы, завладев шайбой в своей зоне, отправили ее в пустые ворота - 6:3. Красивая и заслуженная победа «Сарыарки»! Завтра, 2 апреля, соперники в Караганде проведут вторую встречу.