В заключительном матче третьего игрового дня в рамках второго тура чемпионата Казахстана по гандболу среди женщин «Или» принимал в родных стенах уральский «Акжайык». На стартовом отрезке никто не мог поразить ворота. Но затем удача улыбнулась «Акжайыку», который стремительно устремился увеличивать отрыв в счете. Но в середине первой половины встречи «Или» смог сравнять счет и выйти вперед. В концовке тайма «Или» дожал соперника и ушел на перерыв со счетом 16:11.

Во втором тайме «Акжайык» стал много фолить в своей зоне, за что и был наказан несколькими штрафными ударами, которые хладнокровно реализовывала Динара Улумбетова. Затем произошло небольшое затишье, но молодежная команда «Или», выступающая в высшей лиге с трибун стала так громко скандировать, что основная команда стремительно рванул вперед и стал раз за разом поражать ворота «Акжайыка». С реактивной скоростью лидирующая в турнирной таблице команда Веры Ивановны оформила в конечном счете уверенную победу со счетом - 32:22.