Во втором матче третьего игрового дня в рамках второго тура чемпионата Казахстана среди женщин на площадке СК «Отеген Батыр» сошлись действующий чемпион «Алматы» и усть-каменогорский «ВКО». Матч с первых минут получился очень напряженный. Победить в этом поединке намеревался «ВКО», но переиграть «Алматы» дорого стоит. Первая половина встречи завершилась в пользу «Алматы». Подопечные Юн Тэ Иль вели с разницей в два мяча. В перерыве, в свойственной для себя манере, рулевой южно-столичной команды достал доску и показал наглядно, как нужно действовать против гандболисток из Усть-Каменогорска. С первых минут второго тайма алматинки бросились увеличивать свое преимущество. Тренерский штаб «ВКО» как сидел спокойно на лавке, так и продолжал внимательно следить за оформлением очередной третьей по счету виктории «Алматы» во втором туре. Лишь резервисты из Усть-Каменогорска просили своих девочек проснуться и начать играть. Но никакие призывы не помогали. «Алматы» с каждой пройденной минутой увеличивал отрыв в счете. Стоит отметить, что под занавес встречи основной состав «Алматы» уступил место своим резервистам. И даже они не упали в грязь лицом, продолжив сокрушительно громить «ВКО» - 39:22.