В первом матче третьего игрового дня встречались «Астана» с «Сейхун-КАМ-КГУ» в стенах СК «Отеген Батыр». В первой половине встречи команды обменивались равноценными атаками, но к концу тайма кызылординки уже вели в счете с разницей в три мяча. В перерыве тренерский штаб «Сейхун-КАМ-КГУ» сделал существенные корректировки в составе и психологии, за счет этого подопечные Вячеслава Кима с каждым разом увеличивали отрыв. Эмоции у главного тренера «Астаны» Андрея Столярова стали не выдерживать такого развития событий. С каждой минутой он выплескивал целую бурю негатива на свою команду. Астанчанки упали духом и стали раз за разом пропускать мячи в свои ворота. В итоге матч завершился убедительной победой «Сейхун-КАМ-КГУ» со счетом 36:32.