Павлодарский «Иртыш» сделал весомую заявку на выход в финал серии плей-офф чемпионата Казахстана, одержав на своей площадке вторую викторию  над «Арыстаном» из Темиртау.

«Иртыш» - «Арыстан» - 2:1 (0:0,2:1,0:0)

0:1 - 23:51 - Андрей Ершов

1:1 - 25:49 - Максим Блинов (Михаил Паньшин, Андрей Трощинский )  Г Б

2:1 - 27:17 - Роберт  Хуна (Александр Липин )    Г М

Вратари:  Дмитрий Мальгин –Роман Кузьмин

28 марта. Павлодар. Ледовый Дворец «Астана».

Напомним, в первом полуфинальном поединке темиртауские «львы» уступили «Иртышу» - 1:4 и надеялись взять реванш, гости открыли счет в начале второго периода, защитник Андрей Ершов оказался в нужное время в нужном месте. Хозяева площадки сумели отыграться через четыре минуты, играя в численном большинстве. Когда  арбитры наказали двухминутным штрафом одного из игроков павлодарцев  защитник хозяев площадки Александр Липин, перехватив шайбу в  средней зоне, бросил  в прорыв Роберта Хуну,  нападающий «Иртыша» сумел технично переиграть опытного вратаря «Арыстана» Романа Кузьмина - 2:1.

Как ни старались гости в заключительном периоде восстановить  равновесие ничего не получилось, как и в  первой полуфинальной встрече надежно защищал ворота павлодарцев  Дмитрий Мальгин. Таким образом в  полуфинале  серии плей-офф  «Иртыш» одержал вторую победу подряд. Теперь соперники  в борьбе за медали чемпионата страны дважды встретятся  в ответных матчах  31 марта и 1 апреля в Темиртау.