Матчами в Павлодаре и Кокшетау начались игры 1/2  финала чемпионата Казахстана по хоккею с шайбой, в стартовых  поединках  темиртауский «Арыстан» уступил хозяевам площадки - 1:4, а действующий чемпион, «Бейбарыс» из «Атырау» в гостях не нашел веских аргументов в игре против «Арлана» - 2:4.

«Иртыш» - «Арыстан» - 4:1 (3:1,0:0,1:0)

1:0 - 02:02 - Андрей Трощинский (Михаил Паньшин, Лукаш Болф )

1:1 - 03:05 - Сергей Палкин  (Донатас  Кумеляускас )

2:1 - 12:50 - Алексей  Воронцов (Михаил Паньшин, Артем Соколов)

3:1 - 14:26 - Михаил Паньшин (Олег Еремеев, Максим Блинов )

4:1 - 57:22 - Михаил Паньшин (Лукаш  Болф )     Г Б

Вратари: Дмитрий Мальгин – Филип  Сирик

Штраф: 8-8

27 марта. Павлодар. Ледовый Дворец «Астана».

Для темиртауских «львов» «Иртыш» всегда бы неудобным соперником, достаточно вспомнить  результаты матчей  нынешнего сезона, в шести матчах первого  этапа чемпионата страны «Арыстан» побеждал лишь дважды  при четырех поражениях при разнице заброшенных и пропущенных шайб -7:18.

Не удалось улучшить статистику личных встреч и в этот раз, уже в начале 3-й минуты защитник  павлодарцев  Андрей Трощинский открыл счет. Через минуту гостям удалась быстрая атака, центральный  нападающий первого звена Сергей Палкин  провел ответную шайбу. Исход этой полуфинальной встречи был решен практически в первом периоде, подопечные главного тренера «Иртыша» Юлиуса Пензеса  дважды подряд результативно завершают свои атаки своей команды, сначался отличился опытный Алексей Воронцов, затем лучший снайпер «Иртыша» Михаил Паньшин. А окончательный счет установил неудержимый Паньшин после удаления с площадки нападающего «Арыстана» Антона Дубинина, хозяева площадки мастерски реализовали численное большинство - 4:1.

28 марта, соперники в Павлодаре проведут между собой  вторую полуфинальную встречу .