Сборная Казахстана по футзалу неудачно выступила в первом матче отборочного турнира Чемпионата Европы-2014. Во встрече с командой России подопечные Какау потерпели поражение со счетом 1:5.

Первым ворота наших соотечественников с паса Дмитрия Лыскова поразил Робиньо. Спустя четыре минуты Афанасьев забил второй гол, а еще через два оборота секундной стрелки Пула сделал счет крупным. Он же незадолго до перерыва оформил «дубль».

Едва начался второй тайм, как россияне отличились в четвертый раз – Лысков добавил к голевому пасу результативный удар. Гол престижа удалось забить Роману Шорину с передачи Михаила

Першина. Отборочный турнир Чемпионата Европы-2014. Группа 3.

Россия - Казахстан - 5:1 (4:0)

Голы: Робиньо 2, Афанасьев 6, Пула 9, 18, Лысков 22 - Шорин 39

Казахстан: Шамро, Пенгрин, Довгань, Есенаманов, Першин, Халявин, Шорин, Жаманкулов, Сулейменов, Мурзабаев, Казаков, Александров, Кульбараков, Кенжебаев

Россия: Густаво, Пула, Кутузов, Робиньо, Лысков, Поддубный, Сучилин, Переверзев, Давыдов, Сергеев, Шистеров, Афанасьев, Абрамович, Фукин

Судьи: Шивиц (Словения) – Гал (Словакия)

27 марта. Елгава. Земгальский олимпийский центр.