Сборная Казахстана по футзалу неудачно стартовала в отборочном турнире Чемпионата Европы-2014.

В матче против фаворита нашей группы сборной России, наша команда потерпела безоговорочное поражение, уступив со счетом 1:5. Игра состоялась в столице Латвии Риге и до последних минут проходила с ощутимым преимуществом подопечных Сергея Скоровича, которые сумели отличится уже на второй минуте. Вслед за голом Робиньо, россияне через четыре минуты закрепили успех усилиями Андрея Афанасьева. Позже последовало соло в исполнении игрока московского "Динамо" Пулы, которому удалось оформить дубль в течении 9 минут.

Второй период встречи опять же увенчался ранним голом наших соперников, отличился Дмитрий Лысков. В конце встречи сборной Казахстана удалось размочить ворота бывшего голкипера "Кайрата" Густаво, свою фамилию в протокол игры внес Роман Шорин.

Отборочный турнир Чемпионата Европы-2014.

Россия 5:1 Казахстан