В шестом матче 1/4  финала плей-офф  в Перми  карагандинская «Сарыарка», проигрывая в ходе встречи  в гостях «Молоту-Прикамье» - 0:2, сумела не только сравнять счет, но и забросить  в овертайме  решающую шайбу. Таким образом  казахстанские хоккеисты вслед за «Торосом» из Нефтекамска  в битве за Братину вышли  в полуфинал.

«Молот-Прикамье» - «Сарыарка» - 2:3  О.Т. (1:0,1:2,0:0,0:1)                 Счет в серии -2:4

1:0       00:53      Вячеслав  Ушенин (Евгений Кунаев )

2:0       27:24      Николай  Бардин (Сергей Тополь )

2:1       31:40      Александр Васильев (Максим  Худяков )

2:2       36:21      Дмитрий Цыбин (Петер Лиханец, Илья  Пугин )

2:3       73:18     Александр Васильев

Вратари:  Евгений Аликин (00:00 - 73:18) –Владимир Ковач (00:00 - 73:18)

Броски: 30-39

Штраф: 2-4

Главные судьи: Антон Лаврентьев ( Казань ), Ильдар Сафиуллов (Нижнекамск)

Линейные арбитры: Степан Капустин , Михаил  Калинкин  (оба Москва )

25 марта. Пермь. УДС «Молот» им.Лебедева.  5 500 зрителей

На редкость  интересно и напряженно  проходят игры 1/4 финала чемпионата ВХЛ, после двух поражений подряд  от хоккеистов  Перми  «Сарыарка»  в шестом  поединке сумела сделать почти  невозможное, россияне открыли  счет уже на  53-й секунде встречи, к середине второго периода хозяева площадки провели вторую шайбу.  В нынешнем  сезоне  подопечные главного тренера  карагандинцев  Андрея Кирдяшова  проявляют  свои лучшие качества, волю к победе,  бойцовский дух именно в сложных  ситуациях, так случилось  и  в этот раз.  Нападающий гостей  Максим Худяков, хорошо известный казахстанским болельщикам по выступлениям за столичный «Барыс»,  сумел на скорости  обыграть двух соперников и сделать передачу Александру Васильеву, который с  ходу пробил мимо стража ворот россиян Евгения Аликина. Через пять минут еще одна атака казахстанских хоккеистов  оказалась результативной, отличился  нападающий   карагандинцев  Дмитрий Цыбин - 2:2. В заключительном периоде могли победить та и другая команда, отметим отличную игру вратаря «Сарыарки», словака Владимира Ковача, в одном из эпизодов бросок нападающего  первого звена гостей  Ильи Малюшкина отразила  перекладина ворот  «Молота-Прикамье». На этот раз госпожа Удача в овертайме была на стороне гостей, быстрая атака на 74-й минуте завершилась неотразимым броском Александра Васильева  и Сарыарка»  выходит в полуфинал. Соперник карагандинцев может определиться  26 марта после окончания встреч  «Ариада-Акпарс» (Волжск) - «Рубин» (Тюмень) и «Буран» (Воронеж) - «Спутник» (Нижний Тагил).