В финальном матче международного турнира «Гран-при «Норильский никель» МФК «Кайрат» с уверенностью одолел хозяев площадки (7:2).

Счет в «золотом» матче удалось открыть Алешандре на третьей минуте, однако в середине первого тайма Сергей Точилин восстановил паритет. Затем Энрике точным ударом вывел своих одноклубников вперед, а Фумаса и все тот же Алешандре увеличили отрыв, забив по голу.

В начале второго тайма Юрий Король стал автором второго мяча хозяев. Однако подопечные Какау не остановились на достигнутом, а наоборот, проводя частые атаки, сумели еще три раза завоевать ворота соперника, дважды отличился Лео Сантана, и гол записал на свой счет бразилец Жоан. Напомним, что это была третья попытка «кайратовцев» завоевать главный трофей норильского турнира.

В индивидуальных номинациях организаторами турнира были отмечены следующие футболисты:

«Лучший вратарь» – Маткович Габор («Раба ЭТО»)

«Лучший защитник» – Ручна Яни («Опласт»)

«Лучший нападающий» – Алешандре («Кайрат»)

«Лучший игрок» – Жоан («Кайрат»)

«Лучший бомбардир» – Голунов Денис («Норильский никель»)

«Приз зрительских симпатий» – Король Юрий («Норильский никель»)

Международный турнир по мини-футболу «Гран-при «Норильский никель»

«Норильский никель» (Россия) – «Кайрат» (Казахстан) - 2:7 (1:4)

серия 10-ти метровых – 2:1

Голы: Точилин 10, Король 23 - Алешандре 3, 19,  Энрике 15, Фумаса 16, Лео Сантана 23, 39, Жоан 33

Судьи: Зеленцов – Акимцев

Предупреждения: Погорелов 26