В Караганде продолжаются игры 5-го тура чемпионата Казахстана по волейболу среди женских команд Национальной лиги. Переиграв своих основных конкурентов  в  споре за «золото»  «Астану» и «Иртыш-Казхром» с  одинаковым счетом - 3:0,  волейболистки «Жетысу» из Талдыкоргана,  набрав 54 очка, независимо от оставшихся встреч  досрочно в очередной раз завоевали титул чемпионов страны.

В предпоследний игровой день первыми на площадку спорткомплекса «Жастар» вышли команды «Астана» и «Иртыш-Казхром», в первой партии волейболистки из Павлодара усилиями забивной нападающей Аллы Богдашкиной, которая на редкость удачно завершала атаки своей команды, подопечные главного тренера Светланы Котовой были сильнее - 25:19. Во втором сете столичные  волейболистки сумели  перехватить инициативу - 25:15, в третьей партии у «Астаны» надежно играют на блоке и в атаке рослые Юлия Куцко, Ольга Карпова,  Анна Магерова, а победную точку в четвертой партии  сильным ударом ставит Наталья Кулинич - 25:19. Выиграв встречу со счетом - 3:1 «Астана»  перед заключительным,  6-м  туром в Талдыкоргане, реально претендует на серебряные медали. Упорное сопротивление лидеру «Жетысу» оказали волейболистки «Караганды»,  лишь в  конце первой партии действующие чемпионки добились преимущества в два очка - 26:24. В третьем сете хозяева  площадки  сумели навязать соперницам свою игру, удачно играли в атаке и на блоке Екатерина Акилова , Мария Пацюркевич, Инна Герман - 25:23. Главному тренеру «Жетысу» Аскару  Шалкибекову пришлось срочно вносить коррективы в игру своей команды,  все стало на свои места, в четвертой партии преимущество чемпионов было очевидным - 25:15.