На редкость  интересно и напряженно проходят матчи 1/4 финала  плей-офф  в борьбе за Кубок Братины, из восьми претендентов на почетный трофей  первым в полуфинал вышел «Торос» из Нефтекамска.

Прошлогодний победитель этих соревнований на своей площадке в пятом поединке  1/4  финала сумел  в  овертайме вырвать победу у «Лады» из Тольятти - 2:1. Любопытно, что гости, пропустив шайбу в начале третьего периода после броска нападающего «Тороса» Юрия Кокшарова,  сумели восстановить равновесие лишь за 27 секунд  до финальной сирены, в овертайме  Артем Гареев вывел «Торос» в  полуфинал, счет в серии стал - 4:1. В остальных поединках были зафиксированы следующие результаты: «Сарыарка» - «Молот-Прикамье» - 3:4, «Рубин» - «Ариада-Акпарс» - 1:0, «Спутник» - «Буран» - 2:1. Сегодня и завтра в Перми, Воронеже и Волжске состоятся три встречи, где возможно определятся и  другие участники полуфинала.

«Сарыарка» (Караганда) - «Молот-Прикамье» (Пермь)   Счет в серии - 3:2

«Торос» (Нефтекамск) - «Лада» (Тольятти)    Счет в серии - 4:1

«Рубин» (Тюмень) - «Ариада-Акпарс» (Волжск)   Счет в серии - 2:3

«Спутник» (Нижний Тагил) - «Буран» (Воронеж)    Счет в серии - 2:3