26 марта в «Альберт-парк» в Мельбурне (Австралия) прошла первая гонка в новом сезоне Формулы-1. Гонщик команды «Феррари» Себастьян Феттель неожиданно для многих одержал победу. Пилоты немецкого «Мерседеса» Льиюс Хэмилтон и Валттери Боттас заняли второе и третье места соответственно.

Представляем вашему вниманию самые яркие моменты прошедшего Гран-При, попавшие в объектив фотографов.

Немецкий «Мерседес традиционно смог занять весь первый ряд стартовой решетки.

Австралийская актриса Николь Кидман пришла поддержать итальянскую команду. Возможно, «Феррари» стоит чаще приглашать обладательницу Оскара. Ведь они смогли впервые с Гран-При Сингапура 2015 года одержать победу.

Болиды «Мерседеса» далеко впереди, «Ред Булл» и «Феррари» ведут борьбу за четвертое место. Темп Макса Ферстаппена по ходу гонки был неплох, но этого не хватило для борьбы с «красными».

Для Даниэля Риккардо домашняя гонка сложилась не так, как хотелось бы для австралийца. Вчера Риккардо показал лишь десятое время в квалификации. Сегодня его постигли проблемы с коробкой передач. Как итог - сход на 25-м круге дистанции гонки.

Двукратный чемпион мира Фернандо Алонсо также не увидел клетчатого флага. Испанец сошел с дистанции из-за проблем с подвеской.

Впервые с 2006 года на стартовой решетке не было действующего чемпиона мира Нико Росберга. Немец следил за ходом гонки в кругу семьи в Монако.

«Феррари» показала неплохой прогресс за прошедшие четыре месяца. Как итог выходных - долгожданная победа красной команды. Как заявил гонщик команды Себастьян Феттель, им была нужна эта победа. Не удивительно, ведь тифози итальянской команды слишком долго ждали успехов «Феррари».

Себастьян Феттель забрал из Австралии второй трофей. Вкус победного шампанского в Астралии, немец пробовал в далеком 2011 году.

Радости итальянской команды не было предела. Персонал, во главе с исполнительным директором Маурицио Арривабене поздравили Феттеля.

Напомним, что следующий этап Формулы-1 пройдет в Китае ровно через две недели.