В Шымкенте завершился чемпионат Казахстана по вольной борьбе, в котором было вручено 63 медали.

Как передает пресс-служба федерации борьбы Казахстана, в последний день чемпионата на ковер вышли борцы вольного стиля. В весовой категории до 60-и килограмм непобедимым оказался уроженец Кызылорды Даулет Ниязбеков. На вторую ступень пьедестала поднялся карагандинец Дамир Толеукенов, а Мейиржан Аширов (Жамбылская область) и Азамат Шагапулы (Кызылорда) поделили третье место.

В весе до 74-х килограмм никто не смог одолеть Жигера Закирова (Мангистау). Второй же место занял Сейфаддин Османов (ЦСКА), а обладателями «бронзы» стали Дастан Балабеков (Алматинская область) и Галымжан Усербаев (ЦСКА).

В весовой категории до 96-и килограмм золотой награды был удостоен столичный спортсмен Ералы Абдрашев, а «серебро» домой увез Бек Джаваридзе из Костаная. Также на пьедестал взошли «бронзовые» призеры Мамед Ибрагимов из Павлодара и кызылординец Нуржан Омирбеков.