Главный тренер АФК «Кайрат» в интервью Prosports.kz рассказал о завершении внутреннего сезона, грядущем Финале четырех и состоянии защитника Нето.

- Какау, прошел последний матч сезона, чемпионат завершен, как вы оцениваете этот сезон для своей команды?

- В последнем матче, мы не играли как «Кайрат», в какой-то степени это плюс, потому что я увидел ошибки, которые надо исправлять. К сожалению, у нас не было желания, мотивации победить. Надо забыть об этом матче. В конце концов, задача выполнена – мы выиграли чемпионат.

Я знаю, что игроки устали, Диваней, Дуглас, Игита, Сулейменов – они провели много минут на паркете. Думаю ребятам надо немного отдохнуть. А потом мы будем очень много работать, нас ждет Финал Четырех – самый важный турнир, тем более мы играем дома. Мы должны сконцентрироваться на матче с «Интер Мовистар», я уже посмотрел несколько их игр, как они действуют в атаке и обороне. В их составе играет лучший игрок мира – Рикардиньо. Это будет напряженный поединок.

- На сегодняшний день не все игроки здоровы, в частности есть проблемы у Дрота, Тайеби.

- Тайеби не играл с «Актобе», я его решил поберечь. Дрот должен восстановиться в ближайшее время.

- У команды есть существенная потеря – Нето. Он являлся важным игроком для обороны, имеете ли вы представление как его заменить?

- Димаш (Сулейменов) – наш капитан, он принимал участие в двух Финалах Кубка УЕФА. Еще там может сыграть Чингиз Есенаманов. Таким образом, в обороне у нас есть Дуглас, Димаш и Чингиз. Мы будем работать над обороной, Нето большой, опытный игрок, чемпион мира, но я верю в тех игроков, которые есть сейчас.

- К слову, как Нето сейчас себя чувствует?

- Уже лучше. Главное, что у него есть желание, он позитивно смотрит на свое лечение, меня это радует.