В рамках второго тура чемпионата Казахстана по футболу, павлодарский «Иртыш» и усть-каменогорский «Восток» не смогли выявить победителя и разошлись со счетом 1:1.

Встречу команды начали в довольно активном темпе. Футболисты провели много опасных моментов, однако вратари двух клубов продемонстрировали яркую игру. Мячом больше владели подопечные Талгата Байсуфинова, и, соответственно, острых моментов у них было больше. Также неплохо отыграл на своей позиции нападающий гостей Папа Ньянг, пытаясь реализовать каждый шанс, но защитники «Иртыша» были на высоте. Хорошо выступил и полузащитник дружины усть-каменогорсцев Али Алиев. В общем, весь первый тайм игроки не стояли на месте, а наоборот, цеплялись за каждую возможность вывести свой клуб вперед. Однако это не увенчалось успехом и на перерыв команды отправились со счетом 0:0.

Во втором игровом отрезке темп игры немного спал, но все же атак при этом не убавилось. На 74-й минуте Улугбек Бакаев точным ударом головой все-таки сумел вывести свою команду вперед, а раззадорившиеся из-за пропущенного мяча гости еще больше прибавили в атаке, но до 90-й минуты все их попытки были тщетными. Однако увезти сопернику победу подопечные Владимира Фомичева, все же, не дали - за несколько минут до финального свистка Ньянг восстановил паритет. Хозяевам же больше ничего не оставалось, как принять этот результат, а гости все же смогли забросить в свою копилку одно очко, что является для них успехом