«Рубин» одолел очередную испанскую команду, «Зенит» не дожал «Базель», а «Анжи» уступил на последних секундах.

«Рубин» - «Леванте» - 2:0 (0:0) (общий счет 2:0)

Голы: Рондон 100, Дядюн 112

Основное время ответного матча закончилось нулевой ничьей, и командам предстояло отыграть, как минимум, два экстратайма. Сил, видимо, больше осталось у хозяев, которые в первом из них выдали двойной залп по  воротам гостей, когда на 100-й минуте Саломон Рондон в касание замкнул пас вразрез от Бибраса Натхо, а затем на 102-й Сергей Рыжиков в стиле английских киперов начал атаку своей команды, далеко вынеся мяч из штрафной, а на подхвате оказался Владимир Дядюн, низом отправивший снарял в дальний угол.

Естественно, на этом игра была сделана, и «Рубин», спокойно дождавшись финального свистка, теперь ожидает очередную дуэль, да только вот испанских команд, с которыми дружина Бердыева разбирается не в первый раз, в турнире уже не осталось.

«Зенит» - «Базель» - 1:0 (1:0) (общий счет 1:2)

Гол: Витсель 30

Питерский «Зенит» неплохо начал ответный матч, забив на 30-й минуте, когда с подачи углового Никлас Ломбертс аккуратно переправил мяч вглубь  штрафной, где Аксель Витсель протолкнул его в ворота. Однако это оказался первый и последний гол «Зенита» в этой игре по причине того, что швейцарцы героически отстаивали свои ворота, плюс хозяева порой действовали не лучшим образом. Яркий этому пример –  незабитый Романом Широковым пенальти в концовке матча.

Как итог, «Зенит» терпит обидное поражение от команды классом ниже, ну а швейцарцам стоит отдать должное за героизм и самоотдачу.

«Ньюкасл» - «Анжи» -1:0 (0:0) (общий счет 1:0)

Гол: Сиссе 90+4

Махачкалинскому «Анжи», на 55-й минуте оставшемуся в меньшинстве после удаления Мехди Карсела Гонсалеса, не хватило буквально нескольких секунд для того, чтобы продолжить матч в экстратайме: на последних мгновениях Сильвен Марво подал мяч во вратарскую, где Папис Сиссе спокойно переправил его в цель. В целом, гости имели шансы для взятия ворот, особенно выделялся Самюэль Это `О, также стоит отметить удар Мубарака Буссуфы.

«Интер» - «Тоттенхэм» - 4:1 (1:0) (общий счет 4:4)

Голы: Кассано 20, Паласио 52, Галлас 75 (автогол), Альварес 110 – Адебайор 96

«Тоттенхэм» изрядно потрепал нервы себе и своим болельщикам. В первом матче "шпоры" выиграли со счетом 3:0 и, казалось бы, ничего не должно было им помешать пройти дальше, но «Интер» почти сотворил невозможное. На 20-й минуте Антонио Кассано ударом головой забил первый мяч своей команды. Во втором тайме Родриго Паласио с выхода один на один удвоил счет, а автогол Вильяма Галласа после попытки выноса перевел матч в овертайм, в котором гости довольно быстро забили: Мусса Дембеле после сольного прохода пробил по воротам, Самир Ханданович отразил удар, но на добивании первым оказался Эммануэль Адебайор.

Гол Рики Альвареса с подачи Кассано внес в матч интригу, но счет остался прежним.

«Челси» - «Стяуа» - 3:1 (1:1) (общий счет 3:3)

Голы: Мата 34, Терри 58, Торрес 71 – Кирикеш 45

Лондонский клуб, как и ожидалось, на классе обыграл румынскую команду. Хоть первого гола пришлось ждать больше получаса, но получился он эффектным. Хуан Мата и Рамирес протащили мяч в штрафную, где Мата нанес низом завершающий удар.

Ответ гостей состоялся в конце тайма, когда после подачи углового хаосом в штрафной хозяев воспользовался Влад Кирикеш, «подарив» команде Рафаэля Бенитеса гол «в раздевалку».

Но во втором тайме лондонцы уже не дали гостям шансы для подобных моментов. Более того, сами забили еще два: вначале Джон Терри головой после подачи со "стандарта", а затем Фернандо Торрес с паса пяткой от Эдена Азара. Счем мог стать крупным, но Торрес с пенальти попал в перекладину.

Однако фатальных последствий этот промах не имел, и «Челси» успешно проходит в следующий круг турнира.